Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В России появилось лекарство для лечения осложнений COVID-19

© Sputnik / Evgeny Byatov / Перейти в фотобанкЕмкость с антигеном с меткой в лаборатории
Емкость с антигеном с меткой в лаборатории  - Sputnik Армения
Подписаться
Клинические исследования препарата еще продолжаются, что необходимо для получения постоянного регистрационного удостоверения.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. В России появилось лекарство для лечения осложнений COVID-19, пишет РИА Новости. Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало препарат "Левилимаб" (торговое название "Илсира").

Работа медика, архивное фото - Sputnik Армения
Сколько вакцин от COVID-19 будет создано? Пояснила глава Роспотребнадзора

Отмечается, что препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается избыточная воспалительная реакция организма на вирус, которая приводит к повреждению тканей и органов.

Применять "Илсиру" можно будет только в условиях стационара. Препарат противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, а также пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью и с бактериальными инфекциями в острой фазе, включая туберкулез.

Препарат изначально разрабатывался для лечения ревматоидного артрита. Его производит биотехнологическая компания Biocad. Клинические исследования препарата еще продолжаются, это необходимо для получения постоянного регистрационного удостоверения.

Согласно последним данным ВОЗ, в мире число инфицированных коронавирусом достигло 6,5 миллиона. Скончались из-за вируса 387 тысяч человек. В России заражено 458 тысяч человек, скончались 5,7 тыс пациентов.

Лента новостей
0