Путин не примет участия в глобальном саммите по COVID-19

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС)
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригласил Владимира Путина принять участие в глобальном онлайн-саммите по вакцинам, который состоится 4 июня.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik․ Президент России Владимир Путин не будет участвовать в работе саммита по борьбе с коронавирусом, который инициировала Великобритания. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Встреча на ногах президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
А Россия-то хочет? Как Трамп добивается возвращения Путина в западный клуб

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригласил Владимира Путина принять участие в глобальном онлайн-саммите по вакцинам, который состоится 4 июня.

"Здесь нужно в министерство здравоохранения обращаться, к нашему специализированному ведомству. На высшем уровне участие не предусмотрено", - сказал Песков.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку коронавируса пандемией.

Лента новостей
0