Путин назвал дату голосования по поправкам в Конституцию

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
Подписаться
Решение о дате голосования принято на основании анализа эпидемиологической обстановки в стране. День выборов будет выходным.

ЕРЕВАН, 1 июн - Sputnik. Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля, сообщил президент России Владимир Путин.

"Итак, уважаемые коллеги, исходя из сегодняшней дискуссии, исходя из сказанного вами и предложенного вами, проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года", - сказал он на заседании рабочей группы по поправкам в конституцию по видеосвязи.

При этом он внес оговорку - если это решение не будет мешать школьникам сдавать экзамены, так как на 1 июля назначен ЕГЭ.

Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
Путин объявил 24 июня в России нерабочим днем: в Москве пройдет военный парад

С предложением провести голосование именно в этот день на совещании выступила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Все члены избирательных комиссий перед голосованием пройдут обязательное тестирование на коронавирус, а избиратели будут снабжены средствами индивидуальной защиты.

Как отметил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к конституции Павел Крашенинников, россияне смогут проголосовать по поправкам в Конституцию не только 1 июля, а с 25 июня по 1 июля. 

Напомним, референдум планировалось провести 22 апреля, однако из-за пандемии коронавируса он был перенесен. Тогда говорилось, что новую дату определят вместе с медиками.

Лента новостей
0