Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пик распространения COVID-19 в России пройден – Путин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание о ситуации с пандемией коронавируса
Президент РФ В. Путин провел совещание о ситуации с пандемией коронавируса - Sputnik Армения
Подписаться
Глава российского государства также поблагодарил специалистов подразделений Минобороны, которые оказывали другим странам помощь в борьбе с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Пик распространения коронавируса в России, по мнению специалистов, пройден, заявил президент РФ Владимир Путин во вторник на встрече с министром обороны страны Сергеем Шойгу, которая состоялась в формате видеоконференции. 

Сотрудница лаборатории ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, где российские ученые разработали вакцину против лихорадки Эбола - Sputnik Армения
В российском научном центре сказали, когда начнутся испытания вакцины от COVID-19

Как передает РИА Новости, глава российского государства поблагодарил специалистов подразделений Минобороны, которые оказывали Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине и другим странам помощь в борьбе с COVID-19.

"Надо сказать, что мы сейчас от них тоже получаем, от некоторых, предложения о помощи. Правда, пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным. Но, тем не менее, все, что вы сделали, идет в общую копилку нашего взаимодействия с партнерами во всем мире", - заявил Путин в ходе рабочей встречи.

Отметим, что Минобороны России оказывает содействие и Армении в борьбе с коронавирусом. Так, вечером 7 апреля в Ереван прибыл сводный отряд войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России. С тех пор в стране работает уникальная российская мобильная лаборатория для  диагностики коронавируса.

Согласно официальным данным оперативного штаба, в России выявлено 362 342 случая заражения коронавирусом, умерли 3 807 человек. В стране проведено в общей сложности 9,1 миллиона тестов.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0