Три человека погибли при крушении военного вертолета в Подмосковье

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкТяжелый военно-транспортный вертолет Ми-26Т2
Тяжелый военно-транспортный вертолет Ми-26Т2 - Sputnik Армения
Подписаться
По предварительной информации, причиной аварии могла стать техническая неисправность. К месту катастрофы вылетела комиссия главного командования ВКС. Боекомплекта на вертолете не было.

ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Военно-транспортный вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку недалеко от подмосковного Клина. Экипаж погиб, сообщает пресс-служба Минобороны России.

По данным РИА Новости, на борту вертолета находились три человека.

"При выполнении учебно-тренировочного полета в 20 км от населенного пункта Клин (Московская область) совершил жесткую посадку на безлюдной местности вертолет Ми-8 ВКС России. В результате жесткой посадки экипаж вертолета от полученных ранений погиб",— говорится в сообщении.

По предварительной информации, причиной аварии могла стать техническая неисправность. К месту катастрофы вылетела комиссия главного командования ВКС. Боекомплекта на вертолете не было, сообщили в министерстве.

Военными следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК (нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Лента новостей
0