На фоне сообщений об "отставке" Асада: Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПоездка президента РФ В. Путина в Берлин для участия в Международной конференции по Ливии
Поездка президента РФ В. Путина в Берлин для участия в Международной конференции по Ливии - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны выразили готовность к интенсификации совместных усилий по выполнению российско-турецких договоренностей по Идлибу.

ЕРЕВАН, 18 мая – Sputnik. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого лидеры обсудили ситуацию в Сирии, передает РИА Новости

Президент России В.Путин встретился с президентом Сирии Б.Асадом - Sputnik Армения
Премьер Армении поздравил Башара Асада с национальным праздником

Собеседники обменялись мнениями и выразили готовность к интенсификации совместных усилий по выполнению российско-турецких договоренностей по Идлибу.

"Выражен общий настрой на интенсификацию совместных усилий по выполнению российско-турецких договоренностей по Идлибской зоне деэскалации, включая принятый в Москве 5 марта Дополнительный протокол к сочинскому Меморандуму от 17 сентября 2018 года", - говорится в сообщении Кремля. 

Ранее в ряде СМИ со ссылкой на оппозицию появились утверждения, что Асад вскоре может уйти в отставку. Отмечалось, что этот вопрос сейчас обсуждают Россия, Турция и Иран. Официально эту информацию никто не подтверждал. Между тем координатор группы дружбы Госдумы по связям с парламентом САР Дмитрий Саблин назвал слухами подобные утверждения. По его словам, Асад пользуется поддержкой большинства сирийцев.

Лента новостей
0