Всероссийская акция "Ночь музеев-2020" пройдет в сети: организуется более 300 онлайн-туров

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкИностранные туристы у картины "Явление Христа народу" художника А. Иванова в Третьяковской галерее
Иностранные туристы у картины Явление Христа народу художника А. Иванова в Третьяковской галерее - Sputnik Армения
Подписаться
Акция пройдет также в социальных сетях, где появятся трансляции экскурсий по российским музеям, в числе которых ГМИИ имени Пушкина, Музей Востока, Русский музей и другие, добавили в министерстве.

ЕРЕВАН, 14 мая - Sputnik. Всероссийская акция "Ночь музеев-2020" пройдет онлайн из-за распространения коронавируса, на сайте мероприятия будут собраны трансляции музеев со всей страны, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

"В 2020 году "Ночь музеев" будет проведена в формате онлайн. На сайте акции будут собраны трансляции от музеев со всей страны, а также материалы портала на тему экспонатов, истории музеев и деятелей искусства. Также пользователям будет доступно более 300 онлайн-туров по музеям и галереям", - говорится в сообщении пресс-службы.

Акция пройдет также в социальных сетях, где появятся трансляции экскурсий по российским музеям, в числе которых ГМИИ имени Пушкина, Музей Востока, Русский музей и другие, добавили в министерстве.

Первый царь Киликийского государства Левон на древней армянской миниатюре - Sputnik Армения
Российский музей Востока расскажет, почему армяне предпочитали миниатюры

Как пояснил директор департамента информационного и цифрового развития министерства культуры Вадим Ваньков, онлайн-акция проводится уже в третий раз. Позади уже "День театра" и "Библионочь". Мы рады, что несмотря на новый формат, культурные организации активно подключаются к ним. А вместе с этим и растет интерес аудитории. Музеи подготовили к акции специальную программу: это и экскурсии, и образовательные программы. Каждый музей теперь доступен абсолютно любому пользователю, не зависимо от его географического положения", - заявил директор департамента информационного и цифрового развития министерства культуры Вадим Ваньков, слова которого привели в пресс-службе.

Лента новостей
0