Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Смертность от коронавируса в России в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКолбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус в лаборатории
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус в лаборатории - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер России Татьяна Голикова прокомментировала ситуацию с коронавирусом в стране, отметив, что нужно стремиться к снижению показателей распространения инфекции.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Летальность от COVID-19 в России в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру. Об этом, как передает РИА Новости, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России.

Пробирка с биоматериалом, взятым у пациента на наличие короновирусной инфекции - Sputnik Армения
Российский центр разрабатывает тест на иммунитет к COVID-19

"Хотела бы отметить, что снижение удельного веса пневмоний с 25 до 20,6% в структуре инфицированных, уменьшение периода от даты заболевания до госпитализации практически в 9 раз, а также темпов прироста (то, что я уже сказала, в 2,6 раза) позволили иметь достаточно низкие показатели летальности в России", - сказала Голикова.

Вместе с тем, расслабляться нельзя, нужно стремиться к тому, чтобы эти показатели также сокращались.

Согласно официальным данным, по состоянию на 11 мая, число выявленных случаев заражения коронавируса в России, достигло 221 344. Умерли 2009 инфицированных.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0