Жуткий пожар в Красногорске: 9 человек погибли, есть раненые. Видео

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов стоят в оцеплении в подмосковном Красногорске. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов стоят в оцеплении в подмосковном Красногорске. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
По факту смерти жителей пансионата для престарелых возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. Девять человек погибли и столько же пострадали вследствие пожара в пансионате для престарелых в подмосковном Красногорске. Ведется следствие, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в ночь на понедельник. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. По другой версии – неосторожное обращение с огнем. Возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что хоспис не был зарегистрирован. Следствие выясняет, кто организовал "пансионат для престарелых" в частном доме, заявила глава города Эльмира Хаймурзина.

"Кто и на каких основаниях организовал "пансионат для престарелых", сейчас разбираются следственные органы. Уверена, все виновники трагедии будут найдены и понесут справедливое наказание", — отметила Хаймурзина.

Мужчина на Ставрополье бросил гранату в соседей, есть пострадавшие - видео>>

Всем пострадавшим будет оказана психологическая помощь. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Также создан штаб помощи пострадавшим при пожаре в подмосковном Красногорске.

По факту смерти девяти человек в результате пожара возбуждено уголовное дело по статье  "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Лента новостей
0