Нурмагомедова впечатлил бой Гэтжи, но американцу не до комплиментов россиянина

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Армения
Подписаться
Россиянин делает комплименты американцу. В следующем бою Гэтжи должен встретиться с обладателем "основного" пояса Нурмагомедовым.

ЕРЕВАН, 10 мая - Sputnik. Пока чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе  Хабиб Нурмагомедов поздравляет американца Джастина Гэтжи с победой над соотечественником Тони Фергюсоном, сам боец смешанного стиля (MMA) заявил, что единственным вызовом для него сейчас является поединок против россиянина.

Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции после боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, в котором россиянин одержал досрочную победу и защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. - Sputnik Армения
Фергюсон требует лишить Нурмагомедова чемпионского пояса

В субботу Гэтжи одолел соотечественника Тони Фергюсона техническим нокаутом в пятом раунде в бою на турнире UFC 249 в Джексонвилле (США) и завоевал временный титул UFC в легком весе. В следующем бою Гэтжи должен встретиться с обладателем "основного" пояса Нурмагомедовым.

"Джастин, это было впечатляюще, мои поздравления. Очень умный бой", - написал Нурмагомедов на своей странице в Twitter.

Между тем, как передает РИА Новости, сам Гэтджи заявил СМИ: "Хабиб - лучший в мире. Я тренируюсь с четырех лет ради таких вызовов, и я рад, что буду представлять США в бою против лучшего бойца Дагестана или России. Он одержал 28 побед в 28 поединках, сейчас меня не интересует никакой другой вызов. Я хочу биться с ним".

Напомним, в следующем бою Фергюсон должен встретиться с Нурмагомедовым.

Лента новостей
0