"В основе отношения к родине – любовь": Путин рассказал о главной черте россиян

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин уверен, что жизненным смыслом его родителей была любовь.

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. Основа жизни россиян, на которую опирается история России – это любовь к родине. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телерадиокомпании "Мир", сообщает РИА Новости.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Переговоры Путина и Трампа: о чем говорили лидеры России и США

"Мы с вами ведем разговор в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На вопросы такого рода следовало бы отвечать такими фундаментальными фразами, которые сопоставимы с громом пушек, которые салютуют в честь наших побед. Но мне кажется, если мы хотим действительно подумать над этим и докопаться до сути, то вот, что я хотел бы сказать", - сказал он, отвечая на вопрос, какую черту характера россияне унаследовали от поколения победителей.

Путин рассказал и о своей семье.  

"Мои родители были простые люди из рабочей среды. Я не сразу это понял – как они относятся ко мне. Потому что маленькие дети ко всему, что вокруг них происходит, относятся как к должному. Но взрослея, я все больше понимал, что в основе всей их жизни, во всяком случае, когда я появился на свет, лежит стремление сделать все для моего становления и роста, чтобы я был готов к взрослой жизни, получил образование. Я осознал, что в основе их отношения ко мне лежит любовь", - сказал российский президент.

"Иначе он не мог": Песков рассказал, как пройдут мероприятиях с участием Путина 9 мая>>

Владимир Путин уверен, что жизненным смыслом его родителей была любовь.

"И это в первую очередь Родина… Думаю, что это – основа всей нашей жизни, на которую опирается вся российская история", - сказал Путин.

Президент России уверен, это чувство передается от поколения к поколению и прежде всего от поколения победителей.

Лента новостей
0