Медиафасад МИА "Россия сегодня" покажет Парады Победы

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВоенный парад Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
Подписаться
В период самоизоляции и в связи с переносом Парада Победы 2020 года на более поздний срок из-за пандемии коронавируса, "Парадная хроника" - еще одна возможность не выходя из дома вспомнить о 9 мая, дате, знаменующей славу и гордость России.

ЕРЕВАН, 8 мая - Sputnik. Фотохроника Парадов Победы к 75-летию Великой Победы стартует на медиафасаде здания МИА "Россия сегодня" в Москве, на Зубовском бульваре. "Парадная хроника" включает более чем 20 фотографий из фотоархива МИА "Россия сегодня". В них запечатлен главный праздник страны, ставший символом памяти и благодарности поколений подвигу воинов Великой отечественной войны. 

Военный парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади (9 мая 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Бессмертный полк" пройдет по Красной площади, но в другом формате

Транслируемое на гигантском экране видео откроется знаменитым снимком Михаила Озерского о первом Параде Победы, прошедшем на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года с участием маршалов Советского Союза Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Хронология видео составлена выборочно фотографиями юбилейных Парадов Победы, проходивших в российской столице с 1945 по 2015 год.

Среди авторов «Парадной хроники» - фотожурналисты МИА «Россия сегодня» и патриархи советской фотографии, в разные годы работавшие в Совинформбюро и АПН, предшественниках медиагруппы. Это и легендарные фронтовые корреспонденты Макс Альперт и Давид Шоломович, личный фотограф первого президента России Дмитрий Донской, портретист политических лидеров ХХ столетия Юрий Абрамочкин, многократные обладатели премии World Press Photo Сергей Гунеев и Владимир Вяткин, и многие другие.

Видео с фотохроникой Парадов Победы также доступно в официальных аккаунтах РИА Новости в социальных сетях Facebook (https://www.facebook.com/rianru), Twitter (https://twitter.com/rianru), ВКонтакте (https://m.vk.com/ria), Одноклассники (https://ok.ru/ria) и Youtube (https://www.youtube.com/user/rianovosti).

В период самоизоляции и в связи с переносом Парада Победы 2020 года на более поздний срок из-за пандемии коронавируса, "Парадная хроника" - еще одна возможность не выходя из дома вспомнить о 9 мая, дате, знаменующей славу и гордость России.

Крупнейший в столице медиафасад появился на головном офисе МИА "Россия сегодня" в 2018 году. На нем транслируются оперативные новости и фотографии корреспондентов РИА Новости и Sputnik из России и зарубежных стран.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Лента новостей
0