Коронавирус заставляет экономить: примечательные результаты опроса в России

Подписаться
Согласно итогам соцопроса, у 50% россиян доходы снизились с начала пандемии, у 47% они не изменились, у 2% выросли. 

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Порядка 46% жителей России стали больше экономить и ограничивать траты на фоне пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение".

Трейдер Нью-Йоркской фондовой биржи после резкого обвала цен (10 марта 2020). - Sputnik Армения
Пандемия коронавируса нависла над армянской экономикой

Согласно данным ФОМ, у 50% граждан или их семьи доходы снизились с начала пандемии, у 47% они не изменились, у 2% выросли. 

По итогам опроса, 28% работающих респондентов опасаются лишиться источника дохода в связи с пандемией, 25% - не опасаются. Среди работающих и тех, кто сейчас не работает, но получает зарплату полностью, 20% скорее не переживают из-за возможности сокращения, а 18% скорее опасаются, 7% уже сократили зарплату.

При этом глава ФОМ Александр Ослон рассказал РИА Новости, что общероссийский опрос населения проводится каждый день среди 300 респондентов, репрезентирующих РФ по случайной выборке.

Он пояснил, что расчеты производятся по данным, полученным за три дня, таким образом, каждый день подсчитываются результаты опроса 900 респондентов.

Опрос "ФОМнибус" проводился ежедневно в течение марта-апреля среди респондентов старше 18 лет методом телефонного интервью. Статпогрешность не превышает 3,9%.

Лента новостей
0