"Иначе он не мог": Песков рассказал, как пройдут мероприятиях с участием Путина 9 мая

© Photo : press office of the President of RF / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин в Сенатском корпусе Московского Кремля перед церемонией инаугурации (7 мая 2018). Москвa
Президент РФ Владимир Путин в Сенатском корпусе Московского Кремля перед церемонией инаугурации (7 мая 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В этот праздничный день Путин возложит цветы к Вечному огню и обратится с речью ко всем россиянам.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Памятные мероприятия к 75-летию Великой Победы 9 мая с участием президента России Владимира Путина не будут массовыми, заявил в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 24".

Песков напомнил, что в этот день Путин возложит цветы к Вечному огню и обратится с речью ко всем россиянам.

"Очевидно, что это не будет массовое мероприятие. Президент сам возложит цветы и сам выступит, поэтому в данном случае никаких нарушений эпидемиологических режимов не будет. И, конечно, глава государства поступить по-другому просто не мог", - отметил Песков.

Ранее президент России Владимир Путин объявил, что парад Победы 9 мая на Красной площади переносится из-за пандемии коронавируса. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
После случая с Мишустиным охрана здоровья Путина обеспечивается по максимуму - Песков

"Понимаю, что для всех нас именно 9 мая - это День Победы, он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев", - сказал президент РФ Владимир Путин на совещании Совета безопасности РФ.

По его словам, риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. Шествие "Бессмертного полка" также пройдет позже, но в 2020 году.

Российский лидер уверен, что 9 мая в этом году как и всегда станет объединяющим для общества и всей страны, придаст всем новые силы, чтобы преодолеть любые трудности и испытания.

Лента новостей
0