Мишустин все время находится на связи – Попова о состоянии российского премьера

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин
Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала состояние премьер-министра России Михаила Мишустина, у которого диагностирован COVID-19.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин, у которого выявили коронавирус, все время находится на связи, в доступном режиме. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью "Комсомольской правде".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
После случая с Мишустиным охрана здоровья Путина обеспечивается по максимуму - Песков

30 апреля глава правительства России Михаил Мишустин сообщил, что заболел COVID-19. Он отметил, что будет соблюдать самоизоляцию в связи с инфекцией. Но кабмин будет активно работать, и сам он будет находиться на связи.

"Он все время в доступном режиме, он все время в контакте. И мы всегда рассчитываем на его уверенный голос", - рассказала Попова.

Она также пожелала Мишустину скорейшего выздоровления.

"Единственное, что я хочу вам сказать: когда человек всего себя отдает делу (а это именно так), он, естественно, подвергает себя повышенному риску. Я от всей души хочу пожелать Михаилу Владимировичу скорейшего выздоровления, потому что его активность, его участие крайне важны для страны", - отметила Попова.

Отметим, что премьер-министр Михаил Мишустин обратился к гражданам с просьбой максимально ответственно отнестись к своему здоровью во время майских праздников.

Лента новостей
0