Кабмин России продлил срок ограничений на въезд иностранцев

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМихаил Мишустин
Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство России продлило срок ограничений на въезд иностранных граждан на территорию страны, дата их отмены пока не известна.

ЕРЕВАН, 30 апр – Sputnik. Правительство России приняло решение продлить запрет на въезд в страну иностранных граждан в связи с ситуацией с коронавирусом. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте российского правительства.

Владимир Путин выступает с обращением к нации в связи с коронавирусом - Sputnik Армения
Путин обратился к россиянам по случаю Пасхи и рассказал о ситуации с коронавирусом

Как отметил на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом премьер-министр Михаил Мишустин, пока нельзя назвать точную дату отмены ограничений по пересечению границы России, вызванных ситуацией с коронавирусом.

Мишустин сообщил также, что срок ограничений продлен до завершения борьбы с инфекцией и улучшения эпидемиологической ситуации.

Вместе с тем для некоторых категорий иностранных граждан ограничения на въезд будут отменены. Это касается, в частности, специалистов, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования.

В тексте распоряжения отмечается, что ограничения на въезд отменяются для участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Лента новостей
0