Рубль укрепляет позиции на фоне подскока рынка нефти

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОтделение Сбербанка в Казани
Отделение Сбербанка в Казани - Sputnik Армения
Подписаться
Основной импульс пришел от рынка нефти, подскочившей вечером на 6,2%, до 24,2 доллара за баррель сорта Brent.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Российский рубль вечером в среду уверенно растет к доллару и евро, реагируя на тенденции нефтяного рынка, передает РИА Новости.

Нефтяные качалки - Sputnik Армения
Цена на нефть марки WTI снизилась более чем на 20%

Российская валюта укрепляет позиции вот уже несколько дней подряд. Сегодня основной импульс пришел от рынка нефти, подскочившего вечером на 6,2%, до 24,2 доллара за баррель сорта Brent.

Тем самым доллар обновляет минимум с середины апреля, евро - с начала марта, когда обвалилась цена нефти. Курс доллара расчетами "завтра" на 20:40 мск снижался на 97 копеек, до 73,17 рубля (минимум с 14 апреля), курс евро - на 73 копейки, до уровня 79,47 рубля, следует из данных Московской биржи. 

Поддержку рублю принесли итоги аукционов Минфина России, разместившего в среду ОФЗ на 134 миллиарда рублей при совокупном спросе почти в 190 миллиардов. Это третий по объему размещения результат за всю историю рынка.

В итоге доллар и евро вечером снижались к рублю на 0,8-1,2%. Рублевая цена нефти колебалась при этом около уровня 1,75 тысячи за баррель сорта Brent.

Лента новостей
0