Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Не люблю сенсации и истерики, но..." Маргарита Симоньян сделала шокирующий пост о COVID

© Sputnik / Перейти в фотобанкВ Литве хотят запретить доступ к сайту Sputnik: Симоньян в недоумении
В Литве хотят запретить доступ к сайту Sputnik: Симоньян в недоумении - Sputnik Армения
Подписаться
Симоньян просит специалистов прокомментировать эти цифры, объяснить, что это значит. Если столько заболевших и ни одного переболевшего с иммунитетом — значит ли это, что человечество находится у подножия страшной горы.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян опубликовала сенсационный пост о результатах теста на антитела в представляемой ею компании. Она попросила всех прочесть этот пост в Telegram, написанный предельно осторожно, "со множеством оговорок", также крайне внимательно и осторожно.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
Путин: пик распространения коронавируса в России впереди, но процесс удалось притормозить

"Итак. Мы первыми в России провели своим сотрудникам массовый тест на антитела (кроме медиков и военных). Мы надеялись, что такое тестирование позволит нам выявить переболевших и имеющих иммунитет. И вот именно эти люди будут работать, пока мы изолируем тех, кто не болел. Результат нас потряс. Из 162 человек переболевших и имеющих иммунитет нет НИ ОДНОГО. Зато 16 человек болеют прямо сейчас! И ни у кого из них нет симптомов. Это десять процентов. Еще раз. ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ", - написала Симоньян. 

По ее словам, с самого начала эпидемии предпринимались меры предосторожности, сильно превышающие установленные правила. Еще до всякой официальной изоляции в медиакомпании были отменены все командировки, минимизировано количество съемок, отправлены на удаленку все, кто не должен физически находиться в аппаратных и студиях.

Кроме того, постоянно тестировали сотрудников, изолировали не только тех, у кого тест показал коронавирус, но и всех с клиническими проявлениями ОРВИ и тех, кто контактировал с ними. Потому что в каждом случае ОРВИ рассматривался потенциальный носитель COVID-19.

Число зараженных COVID-19 в Армении увеличилось до 1932

"И вот у нас — десять процентов. Я не люблю сенсации и истерики. Но мне сложно не думать о том, что такая ситуация, вероятно, не только у нас. Просто другие компании еще не проводили такие массовые тесты на антитела. Я прошу специалистов прокомментировать эти наши цифры, объяснить нам, что это значит. Если столько заболевших и ни одного переболевшего с иммунитетом — значит ли это, что мы у подножия страшной горы? Если столько заболевших и, слава Богу, ни одного погибшего, значит ли это, что смертность от короны сильно ниже, чем принято думать? Дайте нам ответы, пожалуйста. И еще раз всем — пожалуйста, сидите дома!" - написала Симоньян. 

Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве - Sputnik Армения
Свыше 3,1 млн зараженных коронавирусом в мире: Турция опережает Иран – новые данные

Отметим, за последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 стало 5 841 в 82 регионах, в том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений 2624 (44,9%). Нарастающим итогом зарегистрировано 99 399 случаев (+6,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ. 

За сутки подтверждено 108 случаев смерти от коронавирусом. За весь период от инфекции умерли 972 человека.

За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 1830 человек. За весь период выписано по выздоровлению 10 286 человек.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 3,3 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа, в том числе 164,4 тыс. – за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 199 тыс. 834 человека.

Лента новостей
0