"Преступление без срока давности": Владимир Соловьев написал о Геноциде армян

© Sputnik / Владимир ФедоренкоВладимир Соловьев
Владимир Соловьев - Sputnik Армения
Подписаться
Телеведущий не раз говорил о своей любви к Армении и выражал мнение, что Израиль должен признать Геноцид армян в Османской империи.

ЕРЕВАН, 24 апр – Sputnik. Известный российский журналист, телеведущий и радиоведущий Владимир Соловьев в День памяти жертв Геноцида армян в Османской империи опубликовал незабудку в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

105 лет геноциду армян в Османской Империи. Преступление без срока давности...

Публикация от Владимир Соловьев (@vrsoloviev)

Незабудка - главный символ памяти трагических событий 1915 года и требования признания Геноцида армян.

"105 лет геноциду армян в Османской империи. Преступление без срока давности...",- подписал свою публикацию журналист.

Телеведущий не раз говорил о своей любви к Армении и высказывал мнение, что Израиль должен признать Геноцид армян в Османской империи. В ноябре прошлого года в эфире своей программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", журналист выразил недоумение тем, что еврейский народ (телеведущий имеет еврейские корни – ред.), прошедший через все ужасы Холокоста и обретший после Второй мировой войны государственность, официально не признал Геноцид армянского народа.

"Мне кажется, это неверно. Все-таки мораль должна быть первичной даже в отношении больших стран", - сказал журналист.

Соловьев жестко раскритиковал США за провал резолюции в Сенате по Геноциду армян>>

Напомним, 24 апреля Армения и армяне всего мира чтят память жертв Геноцида армян в Османской империи. Турция отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по вопросу Геноцида. Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, Германией, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США, а также парламентами Люксембурга, Австрии, Чили, Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Лента новостей
0