Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

ВОЗ считает девять российских вакцин перспективными

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРазработка вакцины от коронавируса на основе опубликованных данных о структуре генома вируса
Разработка вакцины от коронавируса на основе опубликованных данных о структуре генома вируса - Sputnik Армения
Подписаться
ВОЗ отобрала 6 препаратов, созданных в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор", и 3 вакцины других научно-исследовательских организаций России.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Девять российских разработок вакцин против COVID-19 включены Всемирной организацией здравоохранения в перечень перспективных, сообщает стопкоронавирус.рф.

Врачи в защитных костюмах в больнице для приема пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Армения
Ученые рассказали, что показывает вскрытие жертв коронавируса

Отмечается, что в числе этих разработок – 6 препаратов, созданных в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор", и 3 вакцины других научно-исследовательских организаций.

Среди разработок центра новосибирских ученых есть препараты на платформе вакцины против вируса Эбола, на основе вирусов кори, гриппа А, везикулярного стоматита, а также субъединичная и мРНК-вакцины.

Помимо этого, компания БИОКАД представила 2 вакцины: живая на основе аттенуированной основы вируса гриппа, созданная совместно с ФГБНУ "Институт экспериментальной медицины", и инкапсулированная в липосомы мРНК.

А в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте вакцин и сывороток создан препарат на основе рекомбинантного белка и наночастиц.

Общее число инфицированных коронавирусом в мире превысило 2,7 млн>>

По состоянию на 24 апреля, число выявленных случаев заражения коронавирусом в России достигло уже 68 622. Умерли 615 пациентов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,47 миллиона случаев заражения, свыше 169 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0