Анастасию Заворотнюк выписали: где она сейчас и сколько стоило лечение

© Photo : Любимов Андрей / АГН "Москва"Анастасия Заворотнюк на церемонии вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (30 марта 2016). Москвa
Анастасия Заворотнюк на церемонии вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (30 марта 2016). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Актриса проходила лечение от онкологии в больнице Барвихи. Состояние здоровья "прекрасной няни" улучшилось, и врачи отпустили ее к семье.

ЕРЕВАН, 22 апр - Sputnik. Известную актрису Анастасию Заворотнюк выписали из клиники в подмосковной Барвихе, она изолирована дома во избежание какого-либо заражения.

О страшном диагнозе Заворотнюк общественность узнала осенью 2019 года: у актрисы глиобластома. За развитием событий и курсом лечения наблюдали не только родные и поклонники, но и коллеги артистки, надеясь на ее скорейшее выздоровление.

Заворотнюк ответила подписчикам в Instagram - впервые за время болезни>>

Как сообщило издание StarHit, Заворотнюк выписали из больницы и в данный момент она находится с семьей в загородном доме в подмосковном Крекшино. Состояние артистки расценивается как стабильно хорошее, но она старается соблюдать полную самоизоляцию, отказавшись от социальных сетей и телефона.

"Настю выписали из больницы. Только что говорил с Петей. Он сказал, что она дома, рядом с ним и чувствует себя хорошо. Медики согласились отпустить ее домой на самоизоляцию. Врачи решили, что она может обходиться без круглосуточного наблюдения", - рассказал источник издания.

Говорить об излечении артистки пока рано, врачи не исключают вероятность рецидива, но самое главное, что у Заворотнюк не смертельная форма рака. Она сейчас принимает противоопухолевый препарат, разработанный учеными Стэнфорда.

Фигурист Петр Чернышев  - Sputnik Армения
Зал плакал: муж Заворотнюк очень трогательно прокатился на льду с годовалой дочерью

До этого Анастасии Заворотнюк сделали две операции по удалению глиобластомы. Лечащие врачи опасаются инфекций, поэтому требования к соблюдению чистоты очень высокие. 

Как рассказал сайту kp.ru медик, попросивший не называть его имени, у актрисы большой шанс на выздоровление.

"Пока Заворотнюк еще слабенькая, бледненькая. Внешне она, конечно, изменилась, появилась отечность вокруг глаз. После химии у нее выпали волосы, но сейчас они отросли снова", - резюмировал врач.

Всего же за время болезни Заворотнюк ее муж Петр Чернышев потратил около 12 млн рублей. Деньгами помогла фигуристка Татьяна Навка, которая передала на лечение актрисы сборы от нескольких ледовых спектаклей, в которых она танцует вместе с Петром Чернышевым. Также рассказывают, что муж актрисы продал квартиру в Ялте, чтобы оплачивать лечение.

Лента новостей
0