Цена на российскую нефть поднялась до $17,5 за баррель

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСтационарная платформа компании "Лукойл" в северной части акватории Каспийского моря
Стационарная платформа компании Лукойл в северной части акватории Каспийского моря - Sputnik Армения
Подписаться
Цены на нефть вышли из крутого пике, но во избежание дальнейших негативных ситуаций Мосбиржа приостановит торги фьючерсом.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Цена на российскую нефть марки Urals подросла после вчерашнего обвала, сообщает во вторник РИА Новости.

Нефтяная качалка. Архивное фото - Sputnik Армения
Ситуация вокруг нефти напоминает картельный сговор – Медведев

В частности, цена Urals с поставкой в Северо-Западную Европу увеличилась до 17,51 доллара, а вот поставки в Южную Европу подешевели до 17,26 доллара.

Отметим, что утром во вторник американская марка WTI также вышла из минуса (накануне она упала до -50 долларов). С июньскими контрактами ситуация намного лучше. За WTI предлагают около 21,3 доллара, за бочку Brent – 25,3 доллара.

В свою очередь Russia Today сообщает о том, что Мосбиржа приостановит торги фьючерсом на WTI из-за обвала цен на нефть.

"Данное решение принято для недопущения возникновения дополнительных негативных последствий у участников торгов и их клиентов в связи с беспрецедентным падением цен на торгах соответствующим контрактом на NYMEX 20 апреля", — сообщили на бирже.

Остальные серии фьючерсных контрактов и опционов на нефть этой марки продолжат торговаться без изменений.

Накануне цена на американскую нефть WTI ушла в минус, но к утру вернулась к положительным значениям, поднявшись до 2,21 доллара за баррель.

Лента новостей
0