В России смогут брать иностранцев на работу без специального разрешения

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Армения
Подписаться
Для профилактики распространения коронавируса российские власти пошли на значительные послабления в сфере миграционного законодательства.

ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ, регулирующий правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации, с целью профилактики дальнейшего распространения коронавируса. Документ размещен на сайте Кремля.

Девушки с собакой в маске в Москве - Sputnik Армения
В Москве пропускной режим продлили до 1 мая

Согласно указу, с 15 марта по 15 июня российские работодатели смогут нанимать иностранцев, у которых нет разрешения на работу. При этом, сами работодатели должны иметь разрешение на привлечение иностранных работников и обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

За этот период продлеваются и сроки временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, а также сроки, на которые они должны быть поставлены на учет или зарегистрированы по месту жительства.

До 15 июня в отношении иностранцев или лиц без гражданства не будут приниматься решения о нежелательности их пребывания в России, депортации или передаче их иностранному государству.

Комендатура сообщила, когда займется возвращением граждан Армении из Москвы>>

Их также не будут лишать статуса беженца, временного убежища, не будут аннулировать визы, разрешения на работу, виды на жительство и другие подобные документы.

Лента новостей
0