Владимир Путин перенес парад Победы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГенеральная репетиция парада Победы на Красной площади (6 мая 2018). Москва
Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади (6 мая 2018). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Риски в связи с коронавирусом не дают права проводить подготовку к празднованию 9 мая, сказал Владимир Путин.

ЕРЕВАН, 16 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин переносит праздничные мероприятия ко Дню Победы. Парад Победы 9 мая не состоится из-за пандемии коронавируса.

"Понимаю, что для всех нас именно 9 мая - это День Победы, он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев", - сказал Путин на совещании Совета безопасности РФ.

При этом он отметил, что риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки.

"И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", - сказал Путин на совещании Совета безопасности РФ.

По словам Путина, шествие "Бессмертного полка" также пройдет позже, но в 2020 году.

Также президент обратился к участникам Бессмертного полка: "Я разделяю ваши чувства, власти сделают все, чтобы ветераны чувствовали заботу".

Российский лидер уверен, что 9 мая в этом году как и всегда станет объединяющим для общества и всей страны, придаст всем новые силы, чтобы преодолеть любые трудности и испытания.

Лента новостей
0