Самвел Карапетян вошел в рейтинг 200 богатейших людей России по версии Forbes

© Sputnik / Asatur YesayantsРоссийско-армянский предприниматель, владелец холдинга "Ташир груп" Самвел Карапетян на открытии отремонтированной высоковольтной подстанции "Ахтанак" (24 октября 2019). Еревaн
Российско-армянский предприниматель, владелец холдинга Ташир груп Самвел Карапетян на открытии отремонтированной высоковольтной подстанции Ахтанак (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Миллиардер занял 39-ю строчку с состоянием 2,5 миллиарда долларов. Его позиции, по сравнению с прошлым годом, ухудшились.

ЕРЕВАН, 16 апр – Sputnik. Владелец группы компаний "Ташир", российский миллиардер армянского происхождения Самвел Карапетян попал в рейтинг 200 богатейших людей России в 2020 году по версии журнала Forbes.

Американская модель Кайли Дженнер на Met-Gala (6 мая 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Кайли Дженнер вновь стала самым богатым молодым миллиардером мира по версии Forbes

Карапетян оказался на 39-й позиции с состоянием 2,5 миллиарда долларов. В прошлом году бизнесмен занимал 29-ю строчку рейтинга.

Первое место в рейтинге Forbes занял основной владелец "Норникеля" Владимир Потанин с состоянием в 19,7 млрд долларов. За ним следует председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с 18,1 млрд долларов.

А замыкает тройку основной владелец "Новатэка" Леонид Михельсон с 17,1 млрд долларов.

В издании отметили, что совокупное состояние 200 богатейших людей России сократилось на 40 миллиардов долларов, составив 456 млрд. Это обусловлено падением цен на нефть и турбулентностью на финансовых рынках.

Эдуардо Эрнекян предоставит 250 тысяч долларов для борьбы с коронавирусом в Армении>>

Также в 2020 году снизился порог вхождения в рейтинг. Чтобы попасть в список Forbes, достаточно было обладать состоянием в 400 миллионов долларов. В прошлом году для этого требовалось наличие состояния в 500 миллионов.

Лента новостей
0