Это работа по-путински: Песков рассказал, зачем президент посетил больницу в Коммунарке

© Sputnik / Алексей ДружининПрезидент России Владимир Путин (в жёлтом комбинезоне) во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус (24 марта 2020). Поселок Коммунарка
Президент России Владимир Путин (в жёлтом комбинезоне) во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус (24 марта 2020). Поселок Коммунарка - Sputnik Армения
Подписаться
Путин считает необходимым разбираться изнутри с тем, как работает система в сложных условиях, пояснил пресс-секретарь президента.  

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Посещение президентом России Владимиром Путиным больницы в Коммунарке, где содержатся больные коронавирусом, не является безрассудством и авантюризмом. Как передает РИА Новости, об этом заявил в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
"Муторно и тошно, но выбора нет": Путин сделал важное заявление

По словам Пескова, глава государства считает необходимым разбираться изнутри с тем, как работает система в сложных условиях.  

"Да, мы видели эту критику в адрес президента, но давайте всё-таки не забывать, что это, наверное, характерная черта Путина. Он всегда считает необходимым изнутри убедиться в том, что система во время кризиса, во время чрезвычайной ситуации функционирует правильно", - сказал Песков.

Он напомнил о рабочих поездках президента РФ в Дагестан в 1999 году и в Чечню в 2000 году, когда там шли боевые действия.

"Это не авантюризм, это работа по-путински. То есть, как он её видит для себя", - отметил пресс-секретарь российского лидера.

Вместе с тем, сказал Песков, все подобные действия президента сопровождаются большими мерами предосторожности.

"Бывают разные ситуации. Например, в Великобритании сейчас мы видим, что премьер-министр оказался в реанимации, и вместо него должен был принять бразды правления на временной основе министр иностранных дел. Путин никогда не доводит до такой ситуации. Всегда всё взвешенно, продуманно, с мерами предосторожности. Но он никогда не отказывается от того, чтобы лично посмотреть, что происходит, и этим же он руководствовался в Коммунарке", - добавил пресс-секретарь.

Президент России в марте во время визита в больницу в Коммунарке, где находится карантинный центр по коронавирусу, прошел по нескольким палатам и пообщался с одним из пациентов.

Лента новостей
0