Пенсионер в Росии в честь юбилея Победы совершил 75 прыжков с высоты

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМосква-Сити
Москва-Сити - Sputnik Армения
Подписаться
Пенсионер - единственный в мире возрастной спортсмен, который начал заниматься банджи-джампингом уже будучи немолодым, и продолжает это делать постоянно.

ЕРЕВАН, 7 апр – Sputnik. Российский пенсионер Михаил Панов 75 раз прыгнул с эластичным канатом с высоты более 200 метров, приурочив прыжки к юбилею Великой Победы, пишет РИА Новости.

Подняться на Рейхстаг: теперь каждый может стать знаменосцем - виртуально - Sputnik Армения
Подняться на Рейхстаг и водрузить знамя: теперь это можно сделать виртуально

Пенсионер, которому в конце апреля исполнится 67 лет увлекся банджи-джампингом еще в 2016 году. Свой первый прыжок он совершил в Сочи с высоты 207 метров. Панов успел установить 2 мировых рекорда по непрерывным  (10 и 15 прыжков подряд) прыжкам с высоты.

На счету мужчины 347 прыжков с плотин, платформ, небоскребов и мостов в самых разных уголках планеты.
Сам Панов рассказал РИА Новости, что является единственным спортсменом в мире, который стал заниматься банджи-джампингом в немолодом возрасте. Пенсионер продолжает делать это постоянно.
"Я решил посвятить отдельную серию прыжков Дню Победы, напомнить молодым людям о нашей истории и почтить память деда, память людей во имя мира", - сказал он.

Панов рассказал, что 75-й прыжок он совершил с копией Знамени Победы, установленного на здании Рейхстага. У него на это ушло 2 месяца и 7 дней.

Лента новостей
0