Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Армянин запустил в Астрахани челлендж "Подвезу врача"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Москве
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Номер телефона, по которому врачи могут вызвать волонтера, написан прямо на стекле машины. Добровольцы начинают работу с 05:30 утра, а заканчивают поздно вечером.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Лидер движения "Молодежка ОНФ" Артур Оганисян запустил в Астрахани челлендж "Подвезу врача", участники которого бесплатно на личных автомобилях доставляют медиков на работу, а потом забирают домой, пишет "Российская газета".

Премьер-министр Никол Пашинян и аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян - Sputnik Армения
Эдуардо Эрнекян предоставит 250 тысяч долларов для борьбы с коронавирусом в Армении

Дело в том, что из-за пандемии коронавируса в городе не действует общественный транспорт, и медикам сложно добираться домой.
Издание сообщает, что первым "на линию" вышел Оганесян, затем к нему присоединилось еще 30 добровольцев.

Номер телефона, по которому врачи могут вызвать волонтера, они пишут прямо на стекле своей машины (Ред. - 79880626189). Кстати, всем участникам акции выдаются спецпропуска, чтобы у них не было проблем с нарушениями карантина.

"В первый день акции участники развезли двух докторов, а на следующий уже 16. Всего в акции сейчас участвуют свыше 30 добровольцев. Они начинают работать в 05:30 часов утра, а заканчивают поздно вечером. В случае необходимости выезжают и ночью", – пишет газета, ссылаясь на Артура.

Россия выделит ВОЗ один миллион долларов на борьбу с коронавирусом>>

Согласно официальным данным ВОЗ, на данный момент в мире коронавирусом заразились 1 288 080 человек, умерли - 70 567, излечились - 272 009. В России инфицированы коронавирусом 6343 человека, скончались 47.

Лента новостей
0