В Магнитогорске после взрыва в доме введен режим ЧС

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСотрудник противопожарной службы МЧС
Сотрудник противопожарной службы МЧС  - Sputnik Армения
Подписаться
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что взрывчатых веществ на месте происшествия в Магнитогорске не обнаружено.

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Режим ЧС объявлен в Магнитогорске после взрыва газа в жилом доме, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Челябинской области Алексея Текслера. 

26 марта в жилом пятиэтажном доме на улице Доменщиков в Орджоникидзевском районе города произошел взрыв бытового газа. Инцидент случился в квартире на втором этаже. После взрыва вспыхнул пожар в шести квартирах на 3 и 4 этажах. Погибли женщина и подросток. Госпитализированы мужчина и находящийся в крайне тяжелом состоянии ребенок. 17 человек обратились за медпомощью.

Текслер сообщил, что взрывчатых веществ на месте взрыва не обнаружено.

Сотрудник МЧС на тушении пожара - Sputnik Армения
Прогремел взрыв в жилом здании в Магнитогорске, есть погибшие. Видео

"В результате происшествия повреждены квартиры второго и третьего этажа, балконы четвертого и пятого этажей. Постановлением администрации Магнитогорска с 20:00 (18:00 мск) вчерашнего дня введен режим чрезвычайной ситуации", - сказал Текслер.

Напомним, Магнитогорск уже известен, как место одного из самых трагических взрывов газа в новейшей истории России. 31 декабря 2018 года здесь в результате взрыва частично обрушился подъезд 10-этажного жилого дома, погибли 39 человек.

Лента новостей
0