Спорная "Кристина": суд принял к рассмотрению иск Мартиросян против Аллы Пугачевой

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПевица Алла Пугачева на закрытом показе новой коллекции весна/лето 2019 дизайнера Валентина Юдашкина в рамках недели моды Moscow Fashion Week (23 октября 2018). Москвa
Певица Алла Пугачева на закрытом показе новой коллекции весна/лето 2019 дизайнера Валентина Юдашкина в рамках недели моды Moscow Fashion Week (23 октября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
По словам бизнесвумен, у нее "всего лишь маленькая просьба к Алле Борисовне", которую она очень уважает и фанаткой которой является.

ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. В России Суд по интеллектуальным правам (СИП) принял к рассмотрению иск индивидуальной предпринимательницы из Нового Уренгоя (ЯНАО) Кристины Мартиросян против "примадонны российской эстрады" Аллы Пугачевой. Как передает РИА Новости, об этом говорится в материалах, появившихся в четверг в картотеке арбитражных дел.

Алла Пугачева и Кристина Орбакайте на прощании с Иосифом Кобзоном - Sputnik Армения
Пугачева VS Мартиросян: почему в России сложно ужиться сразу двум прибыльным "Кристинам"

В своем иске Мартиросян требует досрочно прекратить правовую охрану принадлежащего певице товарного знака "Кристина" в связи с его неиспользованием. Этот бренд Пугачева зарегистрировала на свое имя еще в 1997 году для 18 классов товаров и услуг.

Мартиросян просит суд отменить регистрацию для товаров одного из классов, включающего хлебобулочные и кондитерские изделия, и для услуг еще одного класса, включающего услуги кафе, кафетериев и ресторанов. По мнению истицы, Пугачева не использует товарный знак в этих видах деятельности.

Отмечается, что суд привлек к рассмотрению спора Роспатент. Предварительные слушания по делу назначены на 15 июня.

Основным видом деятельности ИП Мартиросян в ЕГРИП указано "производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения". Мартиросян также является учредителем ООО "Кристина" в Новом Уренгое, которое ведет бизнес ресторанов и предоставляет услуги по доставке продуктов питания.

Согласно информации на сайте кондитерского дома "Кристина", компания создана в 2006 году. В Новом Уренгое у Мартиросян два фирменных магазина, торгующих тортами, пирожными, муссами и пирогами.

Ранее Мартиросян в беседе с корреспондентом РИА Новости подчеркнула, что хочет "всего лишь узаконить" товарный знак "Кристина", в связи с чем направила иск в суд. По ее словам, у нее "всего лишь маленькая просьба к Алле Борисовне", которую она очень уважает и фанаткой которой является. Комментариями Пугачевой РИА Новости пока не располагает.

Лента новостей
0