Путин присвоил Лаврову звание Героя Труда

© Sputnik / Alexander Shcherbak / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров на сегменте высокого уровня 43-й сессии Совета ООН по правам человека.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на сегменте высокого уровня 43-й сессии Совета ООН по правам человека. - Sputnik Армения
Подписаться
Сергею Викторовичу сегодня исполнилось 70 лет. Он пользуется уважением и авторитетом во всем мире, даже среди стран-недоброжелателей России.

ЕРЕВАН, 21 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин присвоил министру иностранных дел Сергею Лаврову звание Героя Труда, сообщается на сайте Кремля.

Звание присваивается гражданам РФ за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России, говорится в указе.

Сергей Лавров родился 21 марта 1950 года в подмосковном Ногинске. С 1994 по 2004 год был постоянным представителем РФ при ООН и в Совбезе ООН. Пост министра иностранных дел России он занимает уже 16 лет. Лавров неоднократно входил в тройку самых эффективных министров правительства России.

Лавров – активный игрок в футбол, а также страстно более за "Спартак".

Лента новостей
0