Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В России зафиксирована первая смерть от коронавируса – Собянин

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСитуация в Москве в связи с коронавирусом
Ситуация в Москве в связи с коронавирусом  - Sputnik Армения
Подписаться
Скончалась 79-летняя женщина, у которой было множество тяжелых заболеваний. Ее близкий круг общения находится под контролем медиков.

ЕРЕВАН, 19 мар – Sputnik. В России зафиксирована первая сметь от коронавируса – это 79-летняя женщина. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"К огромному сожалению, у нас первая потеря от коронавирусной инфекции. Пневмония у 79-летней женщины осложнилась тяжелыми болезнями: сахарным диабетом 2 типа, атеросклерозом, гипертонией. Ее окружение сейчас под наблюдением, тяжелых симптомов у них нет. Мои соболезнования семье", — сказал он.

При этом Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19 уточнил, что пациентка была госпитализирована 13 марта, но по желанию родственников была переведена на лечение в частную медицинскую организацию. Однако после получения положительного результата анализа на коронавирус была незамедлительно переведена в инфекционную больницу.

"В связи с усилением дыхательной недостаточности получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе", – отметили в штабе.

В настоящий момент круг скончавшейся установлен. Все они находятся под наблюдением медицинских работников. Никто из близких контактов пациентки не имеет тяжелых симптомов заболевания.

У медсестры инфекционной больницы диагностирован коронавирус - министр>>

Отметим, что в России зафиксировано 147случаев заболевания коронавирусом, за последние сутки было зафиксировано 33 новых случая. Уже выздоровело пять человек, а 133 101 прошли исследование на коронавирус.

Лента новостей
0