Путин согласился на проведение 22 апреля голосования по поправкам к Конституции России

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин выступает на заседании коллегии Федеральной службы безопасности РФ (20 февраля 2020). Москвa
Президент России Владимир Путин выступает на заседании коллегии Федеральной службы безопасности РФ (20 февраля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В профильный комитет по госстроительству и законодательству Госдумы России накануне поступили поправки ко второму чтению законопроекта о поправках к Основному закону страны.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин дал согласие на проведение общероссийского голосования по поправкам к Конституции 22 апреля, сообщил в среду глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

В профильный комитет по госстроительству и законодательству Госдумы России накануне поступили поправки ко второму чтению законопроекта о поправках к Конституции страны.

"Владимир Владимирович согласился с этим предложением", — сказал Крашенинников агентству РИА Новости.

Депутат подчеркнул, что день голосования будет оплачиваемым выходным.

Путин заявил о создании Россией "оружия будущего">>

Поправки в Конституцию России определяют полномочия Центральной избирательной комиссии. ЦИК будет утверждать форму и текст бюллетеней, порядок голосования, порядок изготовления и доставки бюллетеней. Предлагается также обязать ЦИК подводить итоги голосования, информировать граждан о его подготовке.

Лента новостей
0