Бабки-то где, извините за моветон? – Путин сказал, кто "растаскивает" Россию и Украину

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию (15 января 2020). Москва
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию (15 января 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению российского лидера ряду стран не выгодно российско-украинское сотрудничество. Он также объяснил, в чем интерес украинских политиков.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Российско-украинское сотрудничество не выгодно ряду стран, поскольку формируется глобальный конкурент. Подобное мнение в интервью ТАСС заявил президент России Владимир Путин.

"Никто этого не хочет, поэтому будут делать все, чтобы нас растаскивать", -отметил он.

Глава государства не стал указывать на конкретные страны, однако отметил, что к власти на Украине приходили люди, преследовавшие личные интересы.

По его словам, этот интерес был даже не в том, чтобы заработать больше денег за счёт ограбления украинского народа, а в том, чтобы сохранить уже награбленное.

Президент России Владимир Путин выступает на заседании коллегии Федеральной службы безопасности РФ (20 февраля 2020). Москвa - Sputnik Армения
"Испугались?": Путин пошутил на встрече с офицерами ФСБ, когда зашипел микрофон — видео

"Вот в чем главная задача. Бабки-то где, извините за моветон? Денежки где? В заграничных банках", - отметил президент.

По словам Путина, владельцам заграничных счетов было необходимо демонстрировать, что они "служат тем, у кого эти деньги лежат". В этом он и видит причину, по которой они торгуют русофобией.

"Потому что кому-то нравится разделять Украину и Россию, они считают, что это чрезвычайно важная задача", - заключил он.

Отношения между Россией и Западом ухудшились из-за ситуации на Украине и после референдума в Крыму. США и ЕС обвинили Россию во вмешательстве, ввели против нее санкции. Москва приняла ответные меры и взяла курс на импортозамещение.

Лента новостей
0