Это уроды и мразь: Путин намерен покончить с "группами смерти" в соцсетях

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Центральный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Центральный федеральный округ - Sputnik Армения
Подписаться
По его словам, здесь должны работать специалисты разных направлений, в особенности педагоги и детские психологи.

ЕРЕВАН, 22 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал людей, заманивающих детей и подростков в так называемые "группы смерти" в соцсетях, настоящей мразью и уродами. Как передает РИА новости, глава государства также поддержал предложение о подготовке учебников безопасности для школьников разных возрастных групп.

Многоэтажное здание - Sputnik Армения
Суициды в армии и везде: почему в Армении деньги тратятся не на то, на что надо

Путин рассказал, что как только полиция занялась этим вопросом и выявила организаторов подобныхх групп, они сильно испугались.

"По поводу этих "групп смерти", просто потрясающе - как это? Что за уроды? Откуда они берутся? Молодых людей втаскивают во всякие суициды и так далее. Я когда впервые с этим столкнулся просто рот и глаза открыл (от удивления), даже не мог себе представить, что такие люди у нас существуют. Знаете, мразь такая, вот пришла к ним полиция - сразу чуть в штаны не наложил в буквальном смысле этого слова, как понял, что дорога ему за решетку. Вот такая мразь этим занимается", - сказал Путин на встрече с общественностью.

Президент поддержал предложение представителя волонтерского движения по поиску пропавших детей о необходимости разработки учебников для младших и старших классов по безопасности. Он также отметил необходимость защищать детей разных возрастов, проявить комплексный подход.

По его словам, здесь должны работать специалисты разных направлений, в особенности педагоги и детские психологи. Он обещал дать поручение и новому министру просвещения Сергею Кравцову.

Лента новостей
0