Медведев назвал никотиновую жвачку "редкой гадостью"

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев встретился с министром внутренних дел РФ В. Колокольцевым и главой Роспотребнадзора А. Поповой
Премьер-министр РФ Д. Медведев встретился с министром внутренних дел РФ В. Колокольцевым и главой Роспотребнадзора А. Поповой - Sputnik Армения
Подписаться
При этом премьер России указал, что к лечебной продукции, которая помогает бросить курить, претензий нет.

ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал "редкой гадостью" некурительную никотиносодержащую продукцию, сообщает РИА Новости.

Система нагревания IQOS - Sputnik Армения
Ученые нашли редкое заболевание легких, причиной которого могут быть электронные сигареты

"Есть известная проблема так называемых инновационных никотиносодержащих продуктов. Откровенно сказать, я сам об их существовании узнал совсем недавно", - сказал он в ходе встречи с главой МВД Владимиром Колокольцевым и руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой по вопросу усиления контроля за оборотом никотиносодержащей продукции.

При этом председатель правительства указал, что к лечебной продукции, которая помогает бросить курить, претензий нет.

"А вот эти никотиносодержащие продукты, которые по сути являются пищевыми продуктами, редкая гадость. Это леденцы, какие-то другие смеси, довольно привлекательные по вкусу, но самое главное - они очень быстро создают привыкание к никотину и подсаживают, по сути, детей, которые используют, да и других людей на такого рода продукты", - сказал премьер.

Некурителъные табачные изделия считаются альтернативой потреблению сигарет. Некурителъная продукция отличается внешним видом, способом потребления, составом, уровнем токсичности, технологией изготовления, физиологическим эффектом. В России на протяжении последних лет наблюдается стабильный рост потребления как жевательного табака, никотинового спрея, пластыря, так и бестабачной никотиносодержащей продукции. 

Лента новостей
0