С двух старших сестер Хачатурян сняли электронные браслеты слежения

© Photo : Никеричев Андрей / АГН МоскваРассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на послабление, сестрам Хачатурян все еще запрещено общаться друг с другом, со свидетелями и потерпевшими, проходящими по их уголовному делу, а также с представителями СМИ. Им также нельзя использовать телефон и интернет.

ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Сотрудники Федеральной службы исполнения наказания России сняли электронные браслеты с Ангелины и Крестины Хачатурян – старших из трех сестер, обвиняемых в убийстве своего отца, сообщает газета "Комсомольская правда" со ссылкой на адвоката средней сестры Ангелины – Алексея Паршина.

Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Сестрам Хачатурян запретили вместе праздновать Новый год

Ранее электронный браслет слежения сняли с младшей сестры – Марии Хачатурян.

Теперь ограничения свободы отменены для двух старших сестер – Крестины и Ангелины.

Пока это единственное послабление для обвиняемых. Сестрам все еще запрещено общаться друг с другом, а также со свидетелями и потерпевшими по их уголовному делу, журналистами. Им также нельзя использовать телефон и интернет.

Напомним, убийство Михаила Хачатуряна было совершено летом прошлого года. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса три его дочери признали вину в убийстве. По данным следствия, младшая сестра – Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика.

Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины были расстройства личности. В сети появилось видео издевательств отца над дочками.

Лента новостей
0