Сестрам Хачатурян запретили вместе праздновать Новый год

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa
Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Младшей сестре – Марии Хачатурян, запрещено употреблять алкоголь несмотря на то, что ей уже ей уже исполнилось 18 лет.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Сестры Хачатурян, обвиняемые в убийстве отца - 57-летнего Михаила Хачатуряна, второй Новый год подряд встретят порознь, пишет издание "Аргументы недели".

Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Мы с Ангелиной подошли сзади": сестры Хачатурян показывают, как именно убили отца - видео

Трое девушек будут праздновать Новый год в отдельных квартирах: из-за условий домашнего ареста им запрещено находиться вместе в одном помещении. Ангелина и Крестина проведут день с разными родственниками, а младшая сестра, Мария, будет с матерью Аурелией Дундук.

Сестрам также запрещено выходить из дома после девяти часов вечера. А Мария проведет Новый год даже без бокала шампанского: ей запрещено употреблять алкоголь несмотря на то, что она уже совершеннолетняя.

Как пояснил адвокат Марии Хачатурян Ярослав Пакулин, так как на момент предполагаемого убийства девушке было 17 лет, то до вынесения приговора суд будет относиться к ней, как к несовершеннолетней.

Это уже второй кряду Новый год, который девушки встретят порознь. В прошлом году их также расселили по разным адресам. Крестина встретила Новый год со своей тетей, Ангелина – с бабушкой, а Мария с матерью.

Резонансное убийство было совершено летом прошлого года. Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса три его дочери признали вину в убийстве. Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины были расстройства личности.

"Могли осознавать": обнародованы данные психиатрической экспертизы сестер Хачатурян>>

Летом нынешнего года следствие предъявило сестрам Хачатурян самую тяжкую из возможных квалификаций – обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет колонии.

Лента новостей
0