Стрельба у здания ФСБ России на Лубянке - видео

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ центре Москвы произошла стрельба
В центре Москвы произошла  стрельба - Sputnik Армения
Подписаться
По данным RT, стрельба в приемной ФСБ в Москве на улице Кузнецкий мост, 23 произошла в 18:10.

ЕРЕВАН, 19 дек – Sputnik. В результате стрельбы на улице Большая Лубянка в Москве есть погибшие и пострадавшие. Как передает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ, преступник нейтрализован.

"Неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка. Есть пострадавшие. Преступник нейтрализован. Его личность устанавливается", - сообщили в ЦОС.

По данным RT, трое неизвестных ворвались в здание приемной ФСБ и в помещении открыли стрельбу. В перестрелке с охраной приемной двое нападавших были убиты. А один из нападавших выбежал на улицу, где продолжил стрелять. В результате был убит сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания приемной.

​Как сообщают очевидцы, на улице начали стрелять, люди прятались за машины. "Выключили свет, нас вывели в более безопасное место — в соседний двор. Здесь человек 30", - сказала Mash одна из свидетельниц.

​Очевидец Владимир Адясов рассказал RT, что происходило на Кузнецком мосту во время стрельбы:

"Я выходил в 18:01 из магазина путешествий на Кузнецком мосту. И начались такие звуки. Сначала люди подумали, что это фейерверк. Но потом, судя по тому, что полицейские, которые там были, которые стоят обычно напротив этого здания регулируют движение, сделали очень умный ход - они стали кричать людям, чтобы те не стояли и не смотрели, а чтобы бежали... Не смогу даже сосчитать, сколько было выстрелов - но было много. Настолько часто они шли. Минуту - полторы это продолжалось. Обстановка была опасная", - сказал он.

Движение на Большой Лубянке перекрыто. Центр организации дорожного движения в Twitter просит выбирать пути объезда.

Лента новостей
0