Соединенные Штаты ввели новые санкции против России

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Вашингтон
Города мира. Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Соединенные Штаты внесли в санкционный список компании и физических лиц, которые, по мнению американцев, связаны с киберпреступлениями.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Министерство финансов США ввело санкции в отношении 7 российских компаний и 17 физических лиц. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп и генсек НАТО Йенс Столтенберг во время двухдневного саммита НАТО (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Юбилей с умершим мозгом. Выиграет ли Россия от разлада в НАТО

Как утверждает американское министерство, все они были связаны с киберпреступлениями.

Так, под санкции попали ООО "Бизнес-столица", ООО "Оптима", ООО "Трейд-инвест", ООО "Центр автообслуживания", ООО "Вертикаль", ООО "ЮНИКОМ" и Evil Corp.

В частности, Минфин считает, что компания Evil Corp – российская "киберпреступная организация, ответственная за разработку и распространение вредоносного ПО Dridex".

Напомним, 26 августа этого года вступил в силу новый пакет антироссийских санкций. Президент США Дональд Трамп тогда подписал указ о введении второго пакета антироссийских санкций в связи с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Детективы вокруг "Северного потока-2": американских конгрессменов интересует только бизнес>>

В рамках санкций США требуют от финансовых организаций (Всемирный банк, МВФ) не предоставлять кредиты России. Американским банкам запрещается кредитовать российское правительство не в рублях. Также предусмотрены ограничения по экспорту в Россию ряда материалов, товаров и техники.

Первый пакет санкций в рамках закона "О контроле за химическим и биологическим оружием", в невыполнении требований которого Вашингтон обвиняет Москву, вступил в силу 27 августа 2018 года.

Лента новостей
0