Следователи начали проверку новых материалов по делу сестер Хачатурян

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу сестер Хачатурян
Заседание суда по делу сестер Хачатурян - Sputnik Армения
Подписаться
По ходатайству адвокатов сестер Хачатурян начата проверка новых фактов насилии отца над своими тремя дочерьми.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Следственный комитет России выделил из уголовного дела по обвинению трех сестер, убивших отца, новые материалы для проведения проверки. Об этом сообщают российские СМИ.

Их поддерживает значительная часть общества - адвокаты сестёр Хачатурян - Sputnik Армения
Психиатры определили, что Михаил Хачатурян испытывал влечение к подросткам – СМИ

В этих материалах содержатся сведения о наличии в действиях отца-тирана признаков преступлений, предусмотренных статьей о доведении до попытки самоубийства одной из девушек и по факту причинения всем сестрам вреда их здоровью.

Следствие удовлетворило ходатайство защиты сестер о проведении проверки. 

По заявлению Алексея Липцер, адвоката одной из сестер Хачатурян, была проведена экспертиза всех девушек, и установлено, что Михаилом Хачатуряном был причинен им тяжкий вред здоровью.

"В результате всех его действий — истязаний, действий сексуального характера, принуждений сексуального характера — были причинены психические травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью", - заявил адвокат.

В настоящее время девушкам предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. При этом в обвинении следствие указывает, что их действия были спровоцированы действиями потерпевшего, их отца.

Он действительно измывался: Сеть остолбенела от нового видео о сестрах Хачатурян>>

Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса трое его дочерей признали вину в убийстве. Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины были расстройства личности. У старшей сестры эксперты также выявили расстройства психики на почве домогательств и издевательств со стороны отца.

Лента новостей
0