В Москве застрелили титулованного спортсмена Ашота Боляна

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолицейский автомобиль. Архивное фото
Полицейский автомобиль. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Убийство произошло на юго-западе Москвы. Один из местных жителей парковал свой автомобиль, когда заметил тело мужчины.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Спортсмен-армянин Ашот Болян убит в российской столице, сообщает в четверг "Московский комсомолец"

Полиция у офиса банка. Архивное фото. - Sputnik Армения
Пойман киллер, убивший Карину Вартанову в Москве

Отмечается, что убийство произошло в среду вечером на юго-западе Москвы. Тело спортсмена обнаружили в 20:15 по московскому времени возле дома на Нахимовском проспекте.

Один из жителей парковал свой автомобиль, когда заметил тело мужчины.

Согласно источнику, Боляна застрелили возле его машины марки Infiniti.

По информации "Пятого канала", неизвестный выстрелил в голову спортсмена, после чего скрылся с места преступления.

В Главном следственном управлении Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 (убийство) и частью 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса России.

Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для задержания преступника. Расследование уголовного дела продолжается.

40-летний Болян известен как победитель чемпионата мира по тайскому боксу по версии WPKA, чемпионата мира и Кубка мира по тайскому боксу по версии IPMTF, Кубка Азии по кикбоксингу по версии WPKA. Он также 17-кратный чемпион других международных турниров.

Помимо этого, спортсмен установил уникальный рекорд по скорости нанесения ударов: за секунду Болян произвел 11 ударов, из которых 8 руками, и 3 ногами.

В Новосибирске убит армянский бизнесмен: полиция объявила план "Перехват">>

Он переехал в Россию в 2004 году. В последнее время руководил департаментом по спорту Всемирного армянского конгресса, был президентом Всемирной ассоциации армянских спортивных федераций и главой департамента спорта Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви.

Лента новостей
0