Крутой и сильный: в японских магазинах календари с Путиным стали хитом продаж

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати". День второй
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати. День второй - Sputnik Армения
Подписаться
Календари с фотографиями президента России Владимира Путина четвертый год подряд вызывают невероятный ажиотаж в японских магазинах.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. В магазинах Японии уже несколько лет огромным спросом пользуются постеры и календари с изображением президента России Владимира Путина. На снимках российский лидер запечатлен в неофициальной обстановке.

Архив Санкт-Петербурга раскрыл характеристику КГБ на Путина>>

Календари с постерами, на которых Путин запечатлен на лоне природы, с животными, во время занятий спортом, особенно нравятся представителям молодежи. Сотрудники японских магазинов отмечают, что это настоящий хит продаж.

Отметим, президент России любит играть в хоккей, занимается единоборствами, проводит время на природе. По словам Путина, которые приводятся на сайте Кремля, к различным видам спорта его притягивает новизна и желание привить соотечественникам интерес к активному образу жизни.

"Я просто люблю новизну. Люблю что-то осваивать новое. Сам процесс доставляет мне удовольствие", – говорит он.

Президент РФ В. Путин провел совещание по вопросам обеспечения технического переоснащения Вооруженных сил - Sputnik Армения
Путин назначил Сергея Карапетяна главным прокурором Смоленской области

Так, Путин занимается самбо и дзюдо. Восточные единоборства, по мнению президента, дают такие знания, умения и навыки, которые политику просто необходимы. Он увлекается также горнолыжным спортом и хоккеем.

Особое место в жизни Путина занимает природа и защита животных. Ему нравится наблюдать за животными в естественной среде обитания и принимать участие в научной работе. Он является председателем попечительского совета Русского географического общества и занимается вопросами защиты редких животных, контролируя соответствующие программы. Под личным его патронажем амурский тигр, белуха, белый медведь и ирбис.

Еще одно увлечение президента - автомобили и мотоциклы. К тому же Путин старается проводить свои короткие отпуска максимально эффективно. По его словам, отдых – это смена вида деятельности. Рыбалка – одно из самых любимых занятий Владимира Путина. Особенно он ценит рыбалку в России.

Бывают у Путина и конные прогулки. Он уверенно держится в седле. Еще одна страсть президента — сплав по рекам.

Лента новостей
0