Симоньян рассказала, как бизнесмен-армянин погасил огромный долг пенсионерки

© VK © tropoju_pamyatiПенсионерка Светлана Пшенникова
Пенсионерка Светлана Пшенникова - Sputnik Армения
Подписаться
Пенсионерке Светлане Пшенниковой приходилось отдавать все средства на выплату по кредитам. Она не могла покупать лекарства и все необходимое. Бизнесмен Альберт Авдольян же помог ей и решил проблему.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Главный редактор RT и агентства Sputnik Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале рассказала трогательную историю об армянском бизнесмене, который погасил кредит 78-летней пенсионерки Светланы Пшенниковой.

Форум европейских и азиатских медиа 2015 - Sputnik Армения
"Спросите мою прабабушку": Маргарита Симоньян о резолюции США по Геноциду армян

Дело в том, что пожилой женщине Иркутской области не хватало денег даже на лекарства. Ей приходилось отдавать все средства на выплату по кредитам, которые она взяла, чтобы издать книгу про земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

"Пшенникова рассказала нашему проекту #НеОдинНаОдин, что в местной администрации ей обещали помочь с выплатами. Но потом администрация поменялась и ей отказались помогать. Мы написали об этой истории в нашем проекте #НеОдинНаОдин и бизнесмен Альберт Авдолян, который сам долго жил в этом регионе, решил выплатить весь долг — 5 млн рублей", - написала Симоньян.

Главред рассказала, что для женщины это настоящее чудо, поскольку теперь она может наконец купить необходимые лекарства.

Отметим, что Альберт Авдолян российский бизнесмен, работающий в сфере телекоммуникаций. Он основатель и владелец компании "СКАРТЕЛ", занимающейся технологией Mobile WiMAX, а также держатель акций "Yota". Он считается одним из ключевых игроков на рынке технологии 4G в России.

Лента новостей
0