Шнуров рассказал, как пытался списать диктант у Шойгу

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЛидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров
Лидер группы Ленинград Сергей Шнуров  - Sputnik Армения
Подписаться
Увенчалась ли попытка успехом, музыкант журналистам так и не сказал - лишь посетовал, что впервые в жизни столкнулся с географическим диктантом.

ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Лидер группы "Ленинград, известный музыкант Сергей Шнуров признался в попытке подсмотреть ответы на некоторые вопросы на "Географическом диктанте" у главы МО России Сергея Шойгу. Об этом сообщает "Российская газета".

Праздничный концерт в честь 80-летия ВДНХ - Sputnik Армения
Наркозависимость и инфаркт в 34 года: Стас Пьеха раскрыл свой "секрет на миллион"

Удалось ли эпатажному музыканту списать у Шойгу, он журналистам так и не сказал. По его словам, в последний раз с диктантами он сталкивался еще в школе. А с географичеким - вообще впервые. 

Географический диктант проводится в России в пятый раз. За прошедшие годы участие в этом мероприятии приняли около 900 тысяч человек. Цель акции - популяризировать географию, повысив тем самым интерес к России. 

В этом году свои познания в области географии вместе с Шойгу и Шнуром продемонстрировали и спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, ректор МГУ Виктор Садовничий, многие известные спортсмены, артисты и участники военно-патриотического движения "Юнармия".

Дмитрий Нагиев пал ниц перед одной из участниц шоу "Голос" - видео>>

 

Лента новостей
0