Прорыв дамбы в Красноярском крае: четверо госпитализированы, директора артели везут в СК

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкКарета скорой помощи
Карета скорой помощи - Sputnik Армения
Подписаться
В рабочем поселке затопило два общежития временного типа. Погибли 15 человек, судьба шестерых пока не известна.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Продолжаются поисково-спасательные работы на месте прорыва дамбы в Курагинском районе Красноярского края. Как сообщает РИА Новости, четырех пострадавших госпитализировали в Красноярскую краевую больницу.

Последствия прорыва дамбы в Красноярском крае показали с воздуха - Sputnik Армения
Видео с места прорыва дамбы в Красноярском крае

"Четверо пациентов из Курагинского района доставлены. Они в состоянии средней степени тяжести. Пока более не ожидаем поступления пострадавших", - сказал источник агентства в больнице.

Между тем гендиректора артели в Курагинском районе Красноярского края, где прорвало дамбу и погибли люди, в воскресенье допросят следователи, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"Его везут (в СК региона) для следственных действий", - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба МЧС Россиии сообщила, что в ночь на субботу в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба разрушилась дамба технологического водоема золотодобывающей артели. Волна, которая прорвала дамбу, достигала в высоту четырех-пяти метров и представляла собой поток глины, камней и грязи. В рабочем поселке затопило два общежития временного типа. Погибли 15 человек, судьба шестерых пока не известна.

Лента новостей
0