Сбежавший вещдок: кот-наркокурьер совершил побег до заседания суда - видео

Подписаться
Следователи не смогли предъявить суду дрессированного кота, который пытался в ошейнике пронести в исправительную колонию наркотики, по причине того, что тот ударился в бега.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Кот, который проходит в качестве вещественного доказательства по уголовному делу о попытке сбыта наркотиков в одной из колонии Тульской области, сбежал. Об этом сообщают российские СМИ.

Охрана армянской тюрьмы задержала голубя-наркокурьера>>

Последний раз кота видели нынешней зимой в зооуголке, куда его передало следствие "на ответственное хранение". Сейчас же, когда дело о попытке пронести наркотики в колонию с помощью ошейника кота должно рассматриваться в суде, выяснилось, что животное ударилось в бега.

По словам сотрудницы зооуголка, кота выпускали из клетки, потому что ему было холодно. Но он, увидев содержавшихся в учреждении собак, дал деру.

Между тем на скамье подсудимых три человека, которые обвиняются в попытке создать наркотрафик в исправительное учреждение. В качестве курьера сбытчики решили использовать кота, которого заранее научили проникать на территорию колонии. Наркотики были спрятаны в ошейнике животного.

Наркотики в занавеске: в Армении пресекли "креативную" попытку наркотрафика>>

Осуществить задуманное подсудимые не смогли — их задержали сотрудники наркоконтроля.

По данным СМИ, процесс над наркодилерами все же состоится - в качестве вещдока выступит изъятый у кота ошейник, под которым и прятали наркотики.

Лента новостей
0