Рэпер Баста стал владельцем футбольного клуба "СКА Ростов-на -Дону"

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкРэпер Баста посетил матч "СКА-Ростов" – "Машук-КМВ"
Рэпер Баста посетил матч СКА-Ростов – Машук-КМВ - Sputnik Армения
Подписаться
Музыкант закрыл все долги российского футбольного клуба, который, по его словам "не жил, а выживал".

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Российский музыкант Василий Вакуленко, больше известный как рэпер Баста, приобрел футбольный клуб "СКА Ростов-на-Дону". Об этом он написал в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Василий Вакуленко официально стал владельцем ФК СКА Ростов-на-Дону @fcskarostov – клуба, выступающего в ОЛИМП-Первенстве России ПФЛ. Он закрыл долговые обязательства СКА и пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением. С игрового сезона 2019/2020 поддержку клубу окажут дочерняя компания Корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области. Василий Вакуленко: «Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Решение помочь родному для меня клубу не является спонтанным. На протяжении года мы готовились к этому шагу, постепенно оплачивая долги команды, планировали структурные изменения, подбирали команду и обсуждали стратегию развития. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. Надеюсь, шаг за шагом, при поддержке болельщиков армейцев, мы добьёмся нужного результата. Мне хотелось бы, чтобы у нас получилось».

Публикация от Василий Вакуленко (@bastaakanoggano)

В сообщении он уточняет, что покрыл все долги клуба, так как он "не жил, а выживал". Он вложил в развитие клуба более 10 миллионов рублей (более 150 тысяч долларов) личных средств.

Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне", — отмечает Вакуленко.

Причем решение приобрести футбольный клуб не было неожиданным или спонтанным - он готовился к этому событию целый год.

Интерес Басты к этому клубу неслучайный, так как он сам из Ростова-на-Дону, а в сентябре даже записал новый гимн футбольному клубу.

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкРэпер Баста посетил матч "СКА-Ростов" – "Машук-КМВ"
Рэпер Баста стал владельцем футбольного клуба СКА Ростов-на -Дону - Sputnik Армения
Рэпер Баста посетил матч "СКА-Ростов" – "Машук-КМВ"

"СКА Ростов-на-Дону" - одна из старейших российских футбольных команд, которая была образована в 1937 году. Сейчас клуб занимает в таблице "Юга" ПФЛ 7-е место.

Лента новостей
0