Сборная России разгромила команду Кипра и гарантировала себе выход на ЕВРО-2020

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч Евро-2020. Кипр - Россия
Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Кипр - Россия - Sputnik Армения
Российские футболисты разгромили команду Кипра в матче квалификации чемпионата Европы-2020 со счетом 5:0.

ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. Сборная России по футболу разгромила команду Кипра в матче квалификации ЕВРО-2020, досрочно гарантировав себе выход в финальную часть чемпионата.

В матче группы I россияне со счетом 5:0 обыграли на выезде киприотов.

Голы в составе победителей забили Денис Черышев (9-я и 90+2-я минуты), Магомед Оздоев (23), Артем Дзюба (79) и Александр Головин (89). На 28-й минуте с поля был удален защитник сборной Кипра Константинос Лайфис.

Сборная России разгромила команду Кипра и гарантировала себе выход на ЕВРО-2020 - Sputnik Армения
Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Кипр - Россия

Российская сборная под руководством Станислава Черчесова одержала седьмую подряд победу в официальных матчах и повторила достижение, установленное в отборе ЧЕ-1996 национальной командой, которую тренировал Олег Романцев.

За два тура до конца отборочного турнира сборная России набрала 21 очко и занимает второе место в группе. У команды Бельгии, которая вышла в финальную часть ЕВРО-2020 ранее, на три очка больше. У идущих третьими киприотов в активе 10 очков.