Масштабные учения спасателей стран СНГ пройдут в России в сентябре 2020 года

© Photo : press-office of the MES of RF / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (1 января 2019). Магнитогорск
Сотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (1 января 2019). Магнитогорск - Sputnik Армения
Подписаться
По сценарию учений спасатели будут ликвидировать последствия масштабного землетрясения на Дальнем Востоке.

ЕРЕВАН, 10 окт - Sputnik. Масштабные учения спасателей стран СНГ пройдут на Дальнем Востоке в сентябре 2020 года, заявил в четверг на заседании координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств ОДКБ в Бишкеке замглавы МЧС России Павел Барышев.

Как сообщает РИА Новости, учения начнутся 7 сентября, в тот же день будут направлены запросы и предложения о помощи в страны СНГ. Восьмого сентября ожидается прибытие отрядов стран Содружества на полигон Нагинского спасательного центра.

"Мы хотели бы сделать эти учения максимально реалистичными. Команды стран должны быть максимально автономны", - отметил замминистра.

Как уточнил Барышев, 9 сентября будут отрабатывать работы по поиску и блокированию пострадавших, а 10 сентября пройдут демонстрационные учения под наблюдением Международной группы оценки, где будут выявлены недоработки и сделаны рекомендации по совершенствованию деятельности спасателей.

Лента новостей
0